Почему гребни из натурального дерева не теряют популярность?

Наши использовали деревянные расчески. Волосы расчесывали гребнями. И к этому предмету было особенное отношение. Гребень был у каждого свой и наделялся сакральными, оберегающими свойствами. А расчесывание волос было целым ритуалом...

Со временем люди об этом забыли, отношение к расчесыванию волос стало обыденным. Прогресс не стоял на месте. Расчески стали изготавливать из пластмассы.

Но современные материалы, даже самые технологичные не смогли заменить эффективность расчесок из дерева. Если вы хотя бы раз расчесывали свои волосы деревянной расческой, то наверняка оценили это. Естественные природные материалы наделяет обычные предметы необычными свойствами.

Гребень из дерева береза Akwood.JPG

Гребень из дерева и чудесные свойства

Казалось бы, мы просто расчесываем волосы, но при этом... Успокаиваются нервы, мысли приходят в порядок, находятся решения жизненных ситуаций. Это отзывы тех, кто использует в своей жизни деревянные расчески. 

В древности расчесывание волос было определенным ритуалом. Считалось, что когда мама расчесывала волосы и плела косы своим дочерям, через слова и чувства, она передавался опыт своего рода. 

Массажный эффект

Расчесывание деревянным гребнем хорошо массируют кожу головы, тем самым стимулируют рост волос. На локонах не накапливается статическое электричество. Наоборот, происходит разрядка и расслабление. Не только волос и кожи головы, но и всего тела человека. Самочувствие в целом улучшается.

Деревянная расческа из алтайской берёзы

Одним из наиболее подходящих материалов считается древесина. Мы используем алтайскую берёзу. Корпус и зубья гребня тщательно шлифуются, чтобы предотвратить повреждение волос. Недостаточно выпилить определенную форму из древесины. 

Заготовку необходимо качественно обработать, зашлифовать. Тогда она превращается в качественную расческу. Такое изделие не будет "цеплять" и повреждать локоны, как некоторые низкопробные экземпляры. Ведь задача настоящего гребня бережно заботиться о волосах. 

Подарок с Алтая

Наши гребни имеют компактный размер. Их удобно хранить в дамской сумке, взять с собой в поездку. И конечно, красивый деревянный гребень оценят юные красавицы. И конечно же, это оригинальный подарок, изготовленный на Алтае, из натуральных материалов.

Сувениры с логотипом

В Основном каталоге поле для нанесения чистое. Возможные виды нанесения: лазерная гравировка, прямая печать, тампонная печать. В Алтайском каталоге гребни оформлены сюжетами природы Алтая.

Подпишись, и будь в курсе всех новинок, акций, и специальных предложений
Нажимая на кнопку «Подписаться» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности